Как вы понимаете понятие эзотерика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это знания, скрытые от большинства) 2мя барьерами - 1е самой физической недоступностью знаний, 2й - барьер в голове каждого человека)
Гость
Эзотерика - это как раз не наука, это альтернативных подход к изучению дховного развития человека
Гость
ЭЗОТЕРИКА – это наук, изучающая все научные события, которые не могут быть объяснены обычными (официально признанными) науками. Эта наука приближает знания человека к Истине действующих на Земле и Вселенной законов. Эзотеризм формировался как учение, позволяющее познать "внутреннюю сущность" вещей и явлений в их скрытой взаимосвязи и конечном предназначении; как учение, приближающее нас к понимаю Истины, Мудрости, Разума и Любви; как учение, доказывающее факт всеприсутствия божественного начала. Эзотерика постулирует, что до тех пор, пока человек живет в неведении относительно действующих Вселенских (а значит и Земных, и Человеческих) законов, он невольно будет их нарушать, и, как следствие, иметь все то, что он имеет сегодня в избытке: болезни, страдание, ненависть, войны и т. д. Еще 10 тысяч лет назад в Египте существовали школы с изучением эзотерики. В те времена официальные науки еще не оторвались от познания Вселенской истины. Позднее, в связи с созданием мировых религий и крупных империй изотерику, как науку стали уничтожать. Особенно быстро это происходило в средние века, во времена христианской инквизиции, так как христианские лидеры не желали иметь в обществе никакой другой идеологии кроме христианской. В мусульманских империях происходил тот же процесс.
Гость
работа с внутренним -я
Гость
Непознанное
Гость
Эзотерик энает что есть мир видимый и невидимый. Наша физическая жизнь зависит от мира невидимого! Если будешь изучать мир невидимый, то будешь много понимать в своей жизни в физическом мире и в какой то мере управлять ею!
Гость
Тайные знания, которые даются не всем.
Гость
Эзотерика - это учение (тайное) , доступное только посвящённым (как они о себе думают) , которые не имеют права распространять его дальше. Типа каббалы, теософии и антропософии. Но всё тайное всегда становится явным.