Как вы понимаете пословицу Человек от лени болеет,а от труда здоровеет. (можно подробно,пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек, который трудится, он укрепляет свои мышцы и своё здоровье, а кто лежит на кровати и боится высунуть нос на улицу, у того мышцы становятся слабыми, здоровья нет и человек часто болеет
Гость
человек когда ленится,не выполняет физические и умственные нагрузки к примеру,начинает болеть нитолько телом но и разумом..