Как вы понимаете пословицы дорого да мило дешево да гнила придумайте небольшой рассказ о пословице

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь говорится о дешевых товарах плохого качества и дорогих высокого качества. "Пошел человек на барахолку, чтобы купить брюки. Решил, что там дешевле. Да только порвались они уже через месяц. Заохал человек, запричитал, вспомнил он поговорку мудрую "дорого да мило, дешево да гнило". И пошел купил себе фирменные брюки. И носил он их всю жизнь, да радовался".