Как вы понимаете предложение "доброе солнце по-прежнему светило на небе и глядело

Как вы понимаете предложение "доброе солнце по-прежнему светило на небе и гляделона него в ответ тёплым лицом"? (Платонов) даю 30 баллов за Полный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение "доброе солнце по-прежнему светило на небе и глядело на него в ответ тёплым лицом" я понимаю так: Солнце (в данном случае доброе) светило и глядело на него очень ласково и бережно...  как будто боялось приченить (мальчику или девочке т.д.) боль. В данном случае солнце как мама заботится о человеке. Рад был помочь! Удачи! Обращайтесь!