Как вы понимаете слова Державина о "забавном русском слоге..."? ест ли его "Памятник"примеры этого "слога"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понимаю, это как тот факт, что Державин в своем стихотворении памятник, да и не только в нем, отошел от всем привычного классицизма в стихосложении. То есть он не поет осанну, а просто излагает мысль. В принципе, само стихотворение "Памятник", это и есть - забавный русский слог.