Как вы понимаете слова Цицерона: «Республика есть дело народа»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Цицерона: «Республика есть дело народа»              республика это глава
Гость
Суждение Цицерона о том, что государство («республика») есть «дело народа», оставило глубокий след в политическом сознании последующих поколений. Под народом он предлагал понимать «соединение многих людей, связанных между собой согласием в вопросах права и общностью интересов». Это фраза прямой перевод слова ДЕМОКРАТИЯ (народная власть)..