Как вы понимаете слово учительницы "Человек стареет не тогда,когда он доживает до старости,а когда он пеоестает быть ребенком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока живет в нас ребенок- мы не стареем. Очень хорошие слова)
Гость
Можно обдумать эту фразу, и предположить следующие: Ребенок - это беззащитное и не самостоятельное существо, за ним все время нужно следить, а также нести за него ответственность. ...когда он перестает быть ребенком", то есть, когда человек становится достаточно самостоятельным, чтобы отвечать за себя и свои поступки. Только когда мы научимся этому, когда сможем принимать важные решения сами, без помощи, мы станем взрослыми. Вот, что имела ввиду учительница.