Как вы понимаете смысл данного высазывания.Аргументируйте пожалуйста !! Если я гореть не буду, Если ты гореть не будешь, Если мы гореть не будем, Кто же здесь рассеет тьму ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У глагола  гореть есть переносное значение. Гореть на работе - т.е. очень  усердно работать, и самое главное хорошо работать, ярко, быть примером для остальных. Я думаю, что в данном четверостишье, значение гореть - это добиваться результатов, ярких, позитивных.  Нужно двигаться вперед, добиваться цели, но цели честной, понятной всем. Только прилагая титанические усилия можно добиться результатов. Давайте представим, что у вас есть проблема и вам пока непонятно, как вы ее будете решать. Вы во тьме, и если вы не приложите максимум усилий, вы из этой тьмы не выйдете!