В каком году Карл Марте́лл нанес поражение арабскому войску в битве при Пуатье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 732 г. в битве при Пуатье Карл Мартелл, используя и отряды тяжелой кавалерии, смог нанести арабам решающее поражение. Битва остановила продвижение завоевателей с мусульманского Востока вглубь континента. Она также продемонстрировала преимущества конницы. Ее требовалось наращивать, что стимулировало развитие феодальных отношений в стране. Благодаря этой битве Карл получил свое прозвище "Мартелл" - "Молот", а также от папы Григория III титул римского консула и ключи от гроба Св. Петра.