Как вы понимаете смысл этих высказываний. Со всеми ли из них вы согласны? Моя хата с краю,ничего не знаю. Русская пословица. Перед прошлым -склони голову,перед будущим -засучи рукава.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) говорит тот, кто подчеркивает свою не причастность к чему либо 2) Не зная и не уважая прошлого, нельзя объективно и плодотворно творить будущее.