Как вы понимаете смысл надписи висевшей над входом в библиотеку египетского фараона Рамзеса 2 "Душевное лекарство " ?Срочно!Пожалуйста !!
Как вы понимаете смысл надписи висевшей над входом в библиотеку египетского фараона Рамзеса 2 "Душевное лекарство " ?
Срочно!Пожалуйста !!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понимать данный смысл нужно буквально.
Пример:
В данное время вот есть на радио передаче Литературная аптека - смысл тот же, литература врачует душу.
Гость
Возможно под этим подрузамивается что когда человек заходит в библиотеку он отлучается от остального мира и полностью погружается в чтение. В таком месте сразу чувствуешь спакойствие и тишину в каком то смысле это как "бальзам на душу"