Как вы понимаете смысл пословицы Стареют не только люди, но и пословицы? Спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это народная мудрость. Если устаревает какой-то предмет, то с ним и пословица. Но многие связаны с человеком, его жизнью, поэтому актуальны до сих пор.
Гость
Хороший вопрос. Ничто не вечно. Жизнь постоянно приобретает всё новые очертания - она течет благодаря времени. Соответственно и люди, и пословицы не могут быть постоянными. Всё равно найдется то, что их заменит.