Для получения хлорида металла состава MCl2 массой 19г был использован металл M массой 4,8г. Определите, какой это металл.Срочно!!!

Для получения хлорида металла состава MCl2 массой 19г был использован металл M массой 4,8г. Определите, какой это металл. Срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(MeCl2)=19 r m(Me)=4.8 r Найти: Me-? 4,8 г             19 г  Me + Cl2 = MeCl2 х г               (х+71) г 19х=4,8*(х+71) x=24 r ⇒ Mg Ответ: Магний