Как вы понимаете смысл предложения ? "Где путь прямой там не езди по кривой" В каких ситуациях его можно употребить?Напишите небольшое сочинение-рассуждение (на пол странички) по данной пословице

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу подсказать, что выражение это объясняется как, что если ситуация требует прямого, простого решения, то не стоит мудрить, усложнять задачу, а идти по прямой. А то ведь можно таких дров наломать. например, ученик стоит перед выбором сделать ему домашнее задание и пойти гулять, или не делать его, а потом на следующий день в школе списать его у одноклассника, при этом его чем - нибудь угостив. Проще сделать все самому и пойти гулять, а не ломать голову и не нахватать проблем завтра в школе. ( Просто мысли, я думаю у вас получится немножко подумать и дальше развить мысль, удачи).