Как вы понимаете такое выражение: "Античность, этот забытый мир, вновь является Во?

Как вы понимаете такое выражение: "Античность, этот забытый мир, вновь является Во??рождению, как древняя сказочная птица Феникс". (Даю много балов, т.к нужно очень срочно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале средних веков, из за разрушения рима и римской империи все самое лучшие, передовое забывается, но благодаря арабам, которые начинаю изучать наследие античности постепенно возрождается. ведь арабы повлияли на христиан.