Как вы понимаете термин риторический вопрос

Как вы понимаете термин риторический вопрос Мне интересно ваше мнение по поводу риторического вопроса. Аристотель писал, что это такой вопрос, на который собеседнику нечего ответить. В современной же лингвистике это такой "ложный" вопрос, ответ на который очевиден для задающего его. Мне же иногда в жизни попадаются "безответные" вопросы. Их тоже можно считать риторическими? А как насчёт вопроса Гамлета "Быть или не быть?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это вопрос о котором можно задуматься, но не обязательно отвечать!!