Как вы понимаете выражение -какой тяжелый у него(нее)характер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неспособность человека понять поступков и мотивов другого человека
Гость
Это когда одному человеку тяжело общаться с другим, у которого характер как раз таки нелегкий
Гость
не бывает тяжелого характера-бывает мало любви
Гость
Если есть 2 харрактеристики: 1) Неуступчивость. Тут имеется в виду что-то между наглостью и бескомпромиссностью. Когда человек все видит только под определенным углом 2) Неестественность. Точнее нелогичность. Когда я не могу понять природу такого поведения.
Гость
Тяжёлый, т. е. ТРУДНОПЕРЕНОСИМЫЙ.
Гость
Все, что теперь я понимаю, так это то, что тяжелый как вы говорите характер будет не у того другого, а у тебя. Потому что тот другой дает тебе возможность это почувствовать и ты в этом случае должен быть ему за это благодарен. По другому ты бы не смог узнать над чем тебе работать:)) ) А работать как оказывается нужно только над собой. Так у кого тяжелый характер?:)) )
Гость
Тяжелый характер - это такой, когда при общении с человеком чувствуешь, что тебя как гнетет что- то неподъемное. Я стараюсь избегать общения с такими людьми - чуть ли не физически уставшей себя чувствую.
Гость
Пуделечек улет у вас)))
Гость
Тяжело мозги пудрить...