Как Вы воспринимаете льстивые и неискренние пожелания счастья, любви и т.п.?:)

Как Вы воспринимаете льстивые и неискренние пожелания счастья, любви и т.п.?:)Все мы живем в обществе и все для всех хорошими быть в принципе не могут.
Уверена, что нет такого человека, о котором не злословят и не сплетничают коллеги.
А так как коллектив мал и замкут все это рано или поздно доходит до "объекта" обсуждения, ну и дальше в зависимости от темперамента все это чревато целым эмоциональным спектром от затаенной обиды до открытой конфронтации.
И порой возникают ситуации, когда люди, которые Вам антипатичны по вышеуказанным причинам, вдруг оказываются вместе (чаще всего это какой-нибудь сабантуйчик) и Вы выслушиваете оды признаний в вечной любви и собственной значимости от этих людей, зная всю их подноготную.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слушаешь, но предубеждение всё равно уже существует. Тогда приходится вспоминать, что хорошие по Сути слова, несут хорошую энергетику помимо воли говорящего.))
Гость
Меня от таких коробит - от подарков, подаренных такими людьми, я избавляюсь, раз они не от чистого сердца, то могут принести только негатив.
Гость
Никак - привычка....
Гость
превращаю их в искренние
Гость
Плохо воспринимаем! Бог тоже не приемлет!
Гость
Как дежурную фразу. Ну здороваемся же мы при входе! Прощаемся уходя.
Гость
Я говорю: "Спасибо! И я вас тоже люблю! Как приятно с вами работать! " ну и любую подобную стандартную пургу. Игра есть игра. Если найдётся некто, кто не захочет соблюдать правила этой игры, то его из этой игры исключают. Например, сотрудники Вам говорят, как они счастливы с Вами работать и всё такое, а Вы им в ответ: "Да идите Вы в жопу, сучки лживые! ". Вам тут же навесят ярлык "асоциальна". Я не встречал контор или фирм, где бы человек с таким ярлыком долго бы продержался: - Зайдите и закройте за собой дверь. Присаживайтесь. Вы знаете, зачем я Вас вызвал? - Нет. Но я надеюсь, что Вы скажете.. . - Дело в том, что на Вас поступают жалобы от сотрудников.... бла-бла-бла.... Думаю, нам придётся с Вам расстаться. Предлагаю написать ПСЖ... . Как-то так в общем.... Да, гнусно, но нужны деньги.
Гость
как добрые и искренние - все мы не без греха ;)) видеть в людях только плохое - тяжелый дар)))