Как вы понимаете выражение:Был мужичок..да сплыл,кто смел,тот два сьел:не мужичок,а герой?)Почему жители деревни сделали такой вывод)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто смел,тот два сьел,то есть смелый человек будет хорошо вознагражден за свою смелость,так как не каждый на это способен. Был мужичок да сплыл- я понимаю это утверждение так , мужик должен быть мужественным храбрым , воинственным, всегда готовый постоять, защищающий детей и женщин а если он тряпка и ударил женщину то он не мужик
Гость
Был мужичек да нету-как бы стал всети себя не как мужик,кто смел тот два сьел-нао быть смелее остальних и получеши в два раза больше,не мужичек а герой-видет сябя как настоящий мужчина)Я так понемаю)