Как Вы понимаете:"закон, ослабленный плотию, был бессилен"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон указывал на грех, живущий в человеке, но он не мог изменить человека "изнутри", сделать его безгрешным. Для того, чтобы избавить человека от власти греха и пришел Иисус Христос во плоти человека, для того, чтобы умереть, тем самым осудив грех, живущий в плоти.
Гость
Человек слаб для выполнения всего Закона. Если бы хоть один человек Закон выполнил - не надо было бы посылать и Иисуса Христа.
Гость
смортя о ч ём там у вас речь идет. видимо если существует мораль, но человек поддаётся соблазнам плоти, то мораль и не соблюдается
Гость
Закон духа, который лоялен к материальной стороне души.
Гость
Так закон требовал доброго, а плоть не повиновалась, как проданная.
Гость
Спасение посылается в немощи...