Как вы поняли основную идею рассказа  М.А. Шолохова «Родинка» ????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основную идею рассказа М.А. Шолохова «Родинка» я понимаю как  раскаянье сильнее ненависти  Шолохов не оправдывал жестокость идеей, он не любил говорить об убеждениях, а показывал жизнь такой, какая она есть Поэтому испытывали герои такие чувства  С уважением ленчок).