Как вы считаете какие ситуации социального характера можно отвести к опасным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Исходя из рассмотренных подходов, опасные и чрезвычайные ситуации социального характера могут быть классифицированы по следующим признакам.По природе: а) связанные с психическим воздействием на человека(шантаж, мошенничество, воровство, шарлатанство и т.д.);б) связанные с физическим насилием (войны и вооруженныеконфликты, массовые беспорядки, разбой, бандитизм,террор, изнасилование, заложничество и пр.);в) связанные с употреблением веществ, негативно действующихна психическое и физическое состояние организма человека(наркомания, алкоголизм, табакокурение);г) связанные с массовыми заболеваниями (СПИД, венерическиезаболевания, инфекционные заболевания и т.д.);д) связанные с суицидами (самоубийствами)