Как вы считаете, какую цель преследовал Петр I,давший распоряжение о переводе и печатании " Похвалы Глупости" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Похвала глупости" - остроумное сатирическое произведение, которое пронизано духом критики общественного уклада жизни. Мне кажется, именно эту цель преследовал Петр I, боровшийся с архаизмом и стремившийся привить русскому обществу современные черты.