Как вы считаете, почему большинство железных предметов, что находятся на воздухе, не имеют металлического блеска?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все металлы имеют серый цвет так как все пространство их кристалл заполнено свободными электронами ("электронным газом").  Электроны при поглощении света  определенной длины волны начинают колебаться и и испускают свои волны излучения, которые обнаруживает глаз человека и интерпретирует как серебристо-серый цвет
Гость
Электроны при поглощении света  определенной длины волны начинают колебаться и и испускают свои волны излучения, которые обнаруживает глаз человека и интерпретирует как серебристо-серый цвет