Как вы считаете, почему поверхности суставной головки и суставной ямки покрыты надкостницей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверен но провожу логическую цепочку: Во первых суставы подвержины механическим повреждениям вызванным например травмами. Во вторых суставы способны к регенерации тобе ж к самовостановлению. В итоге получается что клетки надкостници делятся и развиваются в несколько раз быстрее клеток других костных тканей.