Как вы считаете в чем заключалась причины неудач в войне России с Францией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр верил Наполеону, считая его правильным пацаном.  Подписывали бумаги, Россия-Франция, дружба навек. Типа в Европе всё по-честному, джентльменский договор. Но Наполеон кинул российского императора, неожиданно напав на Россию. Понадобилось время, чтобы русские пришли в себя от подлости французов. Александр на белом коне въехал в Париж, пощадив Францию. Наполеон вёл себя как загнанный зверь, его гоняли по всей Европе, пока англичане не допинали его под Ватерлоо