Как вы считаете является ли обладание суверенитетом обязательным признаком любого государства? Объясните что такое государственный суверенитет России в чем он заключается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, является. Без этого признака гос - во невозможно. Гос. суверенитет РФ заключается в полной независимости нашего государства. То есть другие страны не имеют права вмешиваться во внутреннюю и внешнюю политику государства.