Как вы считаете,каким образом учёные определили,что городу Ташкенту 2200 лет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По археологическим раскопкам, а именно по самому древнему поселению "Шаштепа", после которого было установлено, что Ташкенту не 2000 лет (Как было в 1980-е г.), а около 2200. Также были найдены различные арки, стреловидные бойницы и прочее.
Гость
В 2009 году праздновали 2200-летие с основания Ташкента. Были проведены внутренние археологические раскопки.Вывод сделали   на основе, того что переселение народов из Приаралья произошло в конце 3 века, начале 2 века до нашей эры, ведь  во втором веке здесь находилась пустыня пригодная к существованию