От посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Когда первый велосипедист проехал 39 км со скоростью 13 км/ч, расстояние между велосипедистами стало 81 км. С какой скоростью ехал второй велосип...

От посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Когда первый велосипедист проехал 39 км со скоростью 13 км/ч, расстояние между велосипедистами стало 81 км. С какой скоростью ехал второй велосипедист?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Первый велосипедист ехал 39/13=3 часа, Второй велосипедист проехал 81-39=42 км за три часа, его скорость равна 42/3=14 км/час. Ответ 14 км/час