Еще зарей гремит телега На замороженном пути. Укажите род, число, падеж слова пути в данном предложении. а также слов нега, кусте, весть, журавлях, красавица и румянцем. Еще весны душистой нега К нам не успела низойти, Еще овра...

Еще зарей гремит телега На замороженном пути. Укажите род, число, падеж слова пути в данном предложении. а также слов нега, кусте, весть, журавлях, красавица и румянцем. Еще весны душистой нега К нам не успела низойти, Еще овраги полны снега, Еще зарей гремит телега На замороженном пути. Едва лишь в полдень солнце греет, Краснеет липа в высоте, Сквозя, березник чуть желтеет, И соловей еще не смеет Запеть в смородинном кусте. Но возрожденья весть живая Уж есть в прилетных журавлях И, их глазами провожая, Стоит красавица степная С румянцем сизым на щеках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пути- мужской род;единственное число;предложный падеж. Нега-женский род;единственное число;именительный падеж. Кусте-мужской род;единственное число;предложный падеж. Весть-женский род;единственное число;именительный падеж. Журавлях-(в мн.ч род указать нельзя);множественное число;предложный падеж. красавица-женский род;единственное число; именительный падеж. румянцем-муж.род;ед.ч;творительный падеж.