Как Вы считаете, существуют ли силы зла или добра ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет добра и зла - это все уроки жизни)))
Гость
существуют
Гость
"— Таков истинный вид планеты, — откуда-то издалека до меня, как эхо, доносится Его голос. — Не понимаю.. . Почему она так мрачна? — Планету покрыла Тень. Это — разумная и живая Сила, привлеченная на Землю в глубокой древности. В Евангелиях эта Сила называется смертью и адом, но те Евангелия, в которых открывается ее истинная суть, были на многие века спрятаны от людей.. . — А какова ее истинная суть? — Это есть тот, кого в одной т запретных рукописей апостол Иоанн именовал «Ильдабаоф» . Другое его имя — Иегова. Это о нем, в его дьявольской ипостаси, Учитель Иисус сказал когда-то: «Ваш отец - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».. . (Ин 8:44) Это есть бог — ревнитель, ибо он возвестил когда-то: «Я твой бог, и нет у тебя другого бога, кроме меня» , тем самым показав, что есть и другой, Высший Бог, иначе к кому было ревновать?. . Веды называли это существо Черной Матерью, но оно известно и под другими именами, и не только на Земле.. . — Чего? Что ты хочешь этим сказать? — пробормотал я, пораженный. — То, что ты слышишь сейчас, очень сокровенно. Это Знание есть истинное Учение Распятого Странника. Последний раз это публиковалось во времена его апостолов, но было поспешно изъято, ибо его запрещали публиковать, запрещали говорить о нем и проповедовать его порабощенным людям. Это Знание запрещено и сегодня в большинстве из вас тем, кого вы, поверив чудовищной лжи, величаете богом. Он известен Человечеству других Чертогов этой Галактики как враг Вселенского Человеческого Рода.. . Учитель Иисус называл его убийцей... " .... "...ты видел, почему Иисус называл его убийцей. Он тайно приходит на созданные Богом Земли, чтобы воцариться на них, чтобы превратить Истинное Человечество тех планет в своих бездумных рабов, в биороботов.. . Он приходит в физическом теле.. . Да, это существо, подобно Богу, имеет физическое тело, в общих чертах похожее на тело человека. Единственное, что отличает его — это стеклянные неживые глаза.. . На вид это обычные люди, но если бы ты имел открытое внутреннее зрение, ты бы заметил главное — в этих индивидуумах нет Души. Они ПУСТЫЕ, — просто пустая МАТЕРИЯ ЖИВУЩАЯ ПО ЗАДАННОЙ ПРОГРАММЕ. Эта ПОДДЕЛЬНАЯ РАСА была создана не Богам, но, проникая на Его Земли, она производит себе подобных из живых Людей. Знай, что так же, как и на ваш Глобус, эти ПУСТЫЕ создания Тени незваными являлись на другие планеты, и там, имея колоссальный опыт нечестивых материальных взаимоотношений и соответствующие реакции, такие, как хитрость, коварство, обман, они добивались власти, обводили вокруг пальца невинные божественные творения; развязывали войны, вызывали кровосмешение, падение нравов, поклонение лживым ценностям, в результате чего Истинное Человечество там обрастало самостью, эгоизмом и постепенно деградировало, все более и более становясь полной копией своих завоевателей. Ибо в этой деградации существует предел, перейдя который, индивидуум больше не является Человеком, ибо он теряет Человека в себе, теряет свой дух, теряет Я ЕСМЬ, становясь просто пустой материей, пустой бунтующей материей. С этих пор он всецело принадлежит Тени. И в космосе существовали целые планеты, Человечество которых было обращено в Тень... " .... "...В древности это бездумное тело Иеговы тайно пришло на Землю. Этот заговор против Бога и Человека ужасен, он работает в наши дни. Большая часть человечества ничего не знает. Они не знают, что Светлые Силы приходили, как величайшие Учителя, Пророки, Мессии, чтобы разрушить этот заговор.. . Эта война с переменным успехом продолжается сегодня; она, невидимая для человеческих глаз, идет сейчас. Истинный Человек живет во многих из вас, но этот Человек, благодаря созданной на Земле системе, закован в цепи механистического сознания, и это сознание есть человек искусственный". http(://)indigo(.)e-puzzle(.)ru(/Zhukovec.htm) скобки у брать
Гость
Да, существуют. И всегда во вселенной силы добра воюют с силами зла. То есть полубоги воюют с демонами.
Гость
По Э. Цветкову :" нет ничего плохого- есть то, что тебя огорчает. Нет ничего хорошего - есть то, что тебя радует... " Или что-то в этом духе
Гость
да
Гость
Всё - энергия, всё вращается одно в другом и вместе, а мы упорядочиваем и удерживаем наш мир своей оценкой, вниманием.. . Хотите "свободы" - оставьте всё как есть, перестаньте судить, и "мир" вытолкнет вас за свои пределы...
Гость
Да зло и добро есть, но лишь как человеческая категория. Человек сам может творить зло или добро - в этом заключается его свобода воли. Хотя многие говорят что "вот мол как бог допускает несправедливость над нами? " вот как раз высшее существо и выходит за рамки добра и зла. Ведь наделяя высшее начало сверхдобродетельностью, сверхмудростью, сверхразумностью и прочая и прочая многие забывают про сверхморальность внечеловеческого начала (оно не различает плохое и хорошее все для него суть одной энергии).
Гость
Есть, но это все в нас самих
Гость
Да
Гость
Силы Добра и Зла существуют, хотя нам кажется, что это лишь производные нашего собственного ума, как и понятия чисто философские. Кто так думает и считает, жестоко ошибается. Об этом можно рассказать целую лекцию, но кто не хочет в это верить, вряд ли поверит, а я предлагаю не веру, а знания. Другими словами, это реальные силы на нашей планете.
Гость
Есть. И обе движущие
Гость
это как заряды энергии есть со знаком плюс и есть и минус
Гость
есть эгоизм и альтруизм, а так же их производные
Гость
Я считаю: существуют.
Гость
Любое намерение, переходящее в действие -сила. Но есть силы созидательные и есть разрушительные А решать "что такое хорошо и что такое плохо" - право каждого
Гость
Зло и добро ...это полярности придуманные мозгом, умом сравнений без константы. Могу цитату на память дать из романа Пелевина ИПАЕР В. "издавна люди верили что зло живет на земле, а добро вознаграждаеться на небесах, таким образом получается неколе уоавнение связывающее землю и небо. Однако Зло существует только в умах людей, когда добро это все что вне ума - свет, вода и тд. В современном мире никто уже не верит в небеса - однако превосходства зла на земле никто не отменил, и человек встает на сторону зла - это логично так же как вступать в правящую партию. О какой победе зла еще можно мечтать, если оно живет в наших умах, и встаем на его сторону? " А если Брать Зло-Тьма Добро-Свет.... то эти источники есть (: