Как вычислить значение иррационального числа ? Привидите примеры и объяснение дл?

Как вычислить значение иррационального числа ? Привидите примеры и объяснение дл?? тупого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иррациона́льное число́ — это  число, которое не является рациональным, то есть не может быть представлено в виде дроби , где — целое число, — натуральное число. То есть иррацианальное число это то число, которое нельзя вынести из под корня. Примеры:  √12= 2√3 ( √4*3√) 4 можно вынести а три нет и поэтому корень остаётся у трёх. √18=3√2 (√9*√2) √3= 1,7320508