Как выделить из предложений однокоренные слова и выделить корень 1,В реке теплая вода. 2.Мать видела много горя. 3.Учитель водил детей в музей. 4.Мы нарвали водяных цветов. 5,Наш дом стоит на горе. 6.Брат веселый, норедко горюет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,В реке теплая вода. 2.Мать видела много горя. 3.Учитель водил детей в музей. 4.Мы нарвали водяных цветов. 5,Наш дом стоит на горе. 6.Брат веселый, нередко горюет. Выделенные слова -однокоренные ,корень гор  ,а слова водяных, вода-однокоренные,  а водил  ,не являются однокоренным  ,разные значения.