Как выглядит эта зона молчания..Хочу представить и не могу..?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зона молчания, это временной период, когда на частоте (радиочастоте) для подачи сигнала - SOS - запрещена работа всех радиостанций - кроме терпящей бедствие - и ведётся только ( приём ) прослушивание этой частоты.
Гость
Есть не менее загадочная территория и в Мексике, хотя знают о ней немногие. Это "Зона Молчания", находящаяся в пустыне, в 400 милях от американского города Эль-Пасо (штат Техас) . Главная странность этой территории заключается прежде всего в том, что здесь глохнут радиоприемники и не принимает передачи ни один телевизор. "Зона Молчания" представляет собой плоскую, унылую равнину, на которой лишь изредка встречаются хилые колючие кустики и кактусы, а также в изобилии водятся ядовитые змеи. Тем не менее люди селились здесь с доисторических времен, обосновываясь вокруг немногочисленных родников. Некоторые источники не иссякли до сих пор. Ближайшее к границам зоны поселение - городок Себаллос в штате Дуранго - удалено от нее на 25 миль. Теперь каждая исследовательская экспедиция отправляется в глубь зоны именно из Себаллоса. Как утверждает Доктор Сантьяго Гарсиа, о странностях в, этой зоне люди знали еще в середине XIX века. Уже в те времена фермеры нередко наблюдали падения на землю "горячих камней" с ясного неба. В 30-х годах нашего века у пилота авиалинии мексиканского штата Коауила Франсиско Сарабиа во время полета над зоной без всякой видимой причины перестала работать радиостанция. Он рассказал об этом своему начальству и стал первым официально признанным потерпевшим из-за странных особенностей "Зоны Молчания".
Гость
Молчание-это золото! , согласно Месту, Времени и Обстоятельствам! С Уважением
Гость
или где уже все сказано или где уже ничего и не требуется говорить