Какие рождественские песни вы знаете ?

Какие рождественские песни вы знаете ?На русском языке. И есть ли такие ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"В лесу родилась ёлочка... " А вообще у нас в России этот пласт рождественских песен утерян, и полагаю, навсегда. Виноваты не только большевики, но и косность ортодоксального православия, не рискующих перевести церковный календарь на григорианский стиль. А это отрыв от традиций встречи Рождества и Нового года, как во всём мире.
Гость
Упссс! Уже к следующему Рождеству готовитесь или проспали?!)
Гость
Тропарь рождесту и кондак! А еще Джингл Беллс на русском, колядки разные, есть стихи: Есть страны С. Надсон Есть страны, где люди от века не знают Ни вьюг, ни сыпучих снегов; Там только нетающим снегом сверкают Вершины гранитных хребтов… Цветы там душистее, звезды крупнее, Светлей и нарядней весна, И ярче там перья у птиц, и теплее Там дышит морская волна… В такой-то стране ароматною ночью, При шепоте лавров и роз Свершилось желанное чудо воочью: Родился Младенец Христос.
Гость
ночь накануне рождества - Меладзе ))) первое, что на ум пришло )
Гость
Джингел Бенс ...)))))