Как выглядели книги древних египтян? Объясните, почему египтяне не сшивали листья
Как выглядели книги древних египтян? Объясните, почему египтяне не сшивали листьяв книги?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Египтяне для письменности папирус (листы созданные из пресованного бамбука). Египтяне не сшивали книги из листьев, так как деревьев в Египте особо не было, лишь в садах фараона или вельмож. Причина - экономически невыгодность (делать книги из друднодоступных материалов)