Как выполняется команда ветвления в полной форме? В сокращенной форме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если речь идет о pascal, то: if <условие> then <если выполнено> end; if <условие> then <если выполнено> else <если нет> end; Например readln(x); if x = 5 then writeln('угадал число') else writeln('нет, ответ 5'); readln(x); if x = 1 then writeln('да, 1'); writeln('blablabla');