Как выучить параграф как можно быстрее? Пересказы даются очень трудно, но тут вопр

Как выучить параграф как можно быстрее? Пересказы даются очень трудно, но тут вопрос жизни и смерти! Сам параграф достаточно большой, тема не очень понятная и времени в обрез. Что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты достаточно беспалевный, то можешь записать основные опорные элементы параграфа на диктофон, когда спросят вставить наушник и рассказать