Как взаимодействуют стеклянная палочка потертая о бумагу и заряженный его шарик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
никак.стекло отталкивает электро материю
Гость
8 класс да?Не давно изучали.Попробую тебе объяснить.Когда мы терём палочку о бумагу она наэлектризуется.Ну..а все наэлектризованные тела имеют свойство притягивать  к себе другие тела так же они могут и оталкивыаться.Но в твоём  случаи шарик не притягиваеться