Как взаимодействуют животные с различными компонентами географических систем: с воздухом, водами, горными породами и человеком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животным воздух необходим для жизни, они его вдыхают. Человек и животные - это звенья единой пищевой цепи. Горные породы: некоторые живые организмы разрушают горные породы в процессе биологического выветривания, превращая их в почву.