Как взаимосвязаны: 1) температура воздуха и атмосферное давление 2) атмосферное давление и ветер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Атмосферное давление зависит от температуры воздуха. При нагревании, к примеру, объем воздуха увеличивается, оно становится менее плотным и легким. Из за этого уменьшается и атмосферное давление. 2) А зависимость атм. давления и ветра выражена том что ветер всегда дует из области высокого давления в область низкого давления.