Как – то раз я пошёл погулять. И решил слепить снеговика. Стал катать огромные шары из снега. Поставил их друг на друга. Глазки сделал из маленьких веточек, руки - из длинных палочек, нос – из ветки средней длины, а ноги – из маленьких снежных комков. У меня получился смешной и красивый снеговик!Мишулина ПолинаКак – то раз мы с друзьями вышли во двор погулять. И решили слепить снеговика. Мы стали катать огромные снежные шары и потом поставили их друг на друга. Руки у снеговика – маленькие комочки, на голову водрузили ведро. Вместо носа – у него морковка, а угольки – вместо глаз. Вот такой у нас замечательный получился снеговик!Лепим снеговика.Однажды
я вышла погулять с друзьями во двор. Решили мы слепить снеговика. Мы скатали три снежных кома и поставили их друг на друга. Он
был
не очень красив. Тогда решили его приукрасить.
Я
взяла веточку, которая лежала неподалёку,
и
сделала из неё ему волосики. Нашли ведёрко и водрузили ему на голову. У моего друга на шее висел
шарф. Он
«подарил» этот шарф
снеговичку
.
Глазку
–
из
угольков, нос – из морковки! Смотрим, чего – то
не
хватает. Думали, думали и догадались : нужны снеговику ножки и ручки! Руки мы сделали из веток,
а
ноги – из снега, из двух комков. Вот и готов наш весёлый снеговик!
Как – то раз мы с друзьями пошли гулять
.
И решили слепить снежную бабу. Стали катать снежные комья. Поставили их друг
на
друга. Сделали мы глазки из маленьких веточек,
нос
–
из
морковки, рот –
из
прутика. Руки смастерили из шариков снега, а ноги – из снежных овалов. В руки нашей бабе дали метлу. Вот какая получилась снежная баба!