Как закончил жизнь Александр I ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Александр 1-й Георгиевич 1511г- царь Катехи, помоему он боролся с ирано- турецкой агрессией и был убит., а если Александр 1-й живший 1777году провадил либеральные реформы, если не ошибаюсь был старшим сыном Павла 1-го, после отечественной войны 1812г. воглавлял антифранцузкую коалицию, помоему был жестоко убит за организацию Священного союза
Гость
Насколько я помню школьный курс истории, он погиб в результате ранения. Вроде там горело что-то, он спасал свою семью и получил сильную травму от которой через некоторое время и почил. Но в достоверности не уверена.
Гость
Неизвестно.. . Но предположение есть такое.. . До сих пор не подтверждена и не опровергнута версия о том, что знаменитый сибирский старец Фёдор Кузьмич - это, покинувший престол и ушедший нищенствовать, император Александр Первый. Мы с вами этого никогда не узнаем, точнее - узнаем в ином мире, когда узнаем ВСЁ. Аргументов и за эту версию, и против - самых уверенных - так много, что бессмысленно спорить - всегда останутся сомнения, какую точку зрения не принимай. Могло ли это произойти с Александром Павловичем? Да. Он нанёс вред Церкви, культуре, своей стране, своей нации, но был человеком благородным и совестливым, и совесть могла привести его к бегству из дворца. Но, даже если так, и он закончил жизнь праведником, подвижником, мы не можем не заметить, что этому императору действительно было что замаливать в конце дней его.
Гость
передоз
Гость
как и все-дышать перестал