Так тело или сознание? (внутри)

Так тело или сознание? (внутри)Вот до 6 лет я себя практически не помню. Значит ли это, что я как Сознание приклеился к этому телу где-то в этом возрасте или я был телом-сознанием, но отождествил себя с данной мне личностью (именем, национальностью), то есть забыл себя изначального?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осознай сейчас, Тело с его многообразным устройством уже сознание ибо средце знает как качать кровь и кровь знает что делать в этом теле и многие органы сообразно сознанию стоят выше чем нынешнее простое сознание людей. Я надеюсь ты понимаешь что воспитай тебя волчица в диком лесу то она бы привила тебе звериное сознание хоть у тебя такой большой мозг но думал бы ты как маленький волк. То что было до 6 лет то значит не настолько важно чтобы хранить в долговременной памяти тела. Вам так хочется помнить себя лилипутом среди гигантских людей? Видимо это не нужно. Это мудрость и ум тела которое всё таки управляет процессами внутри себя. А человеческое сознание уже как пользователь этой машины в конце концов находит эту машину тело совершенной. Изначальным ты мог быть гораздо раньше того тела в котором осозналось твоё сознание - изначальность где то из предков и можешь быть уверен такой же как ты уже жил в прошлом но сознанием прошлым. А ты настоящее.
Гость
До 6 лет ты жил другой жизнью, ты был другим человеком, сыном Земли, Природы, А после 6 лет ты стал сыном человека, потому и потерял свои корни и свое сознание шестилетнего ребенка
Гость
просто часть воспоминаний у вас забыта.... вы в то время все делали сознательно, но по каким то причинам вы их забыли....
Гость
Важна гармония
Гость
личность втягивает в зародыш и держит до самой смерти
Гость
Психологи говорят что дети не сразу начинают осознавать себя, у всех это разный возраст: от 3 до 7 лет. А если не осознаёт-значит и не помнит себя.
Гость
Ну вопервых вы себя не забыли в том возрасте, ничего на самом деле не забывается. Существуют нечсчетное количество различных состояний сознания, отличный от того в котором он пребывает большую часть времени, выходя из которых он не помнит что с ним было в этом состоянии. Вот в раннем детстве оно как раз не то что сейчас. Отождествлять себя с данным ему телом и личностью ребенок начинает в возрасте около 2 лет. Если испачкать ребенку в 2 года нос - то посмотря в зеркало он его будет вытерать, причем на себе, а не на зеркале =). Значит ребенок уже осознает свое Я, если проходят этот тестик. Если хотите вспомнить что было в до 6 лет - нужно вернуться в то состояние сознания, в котором оно было в том возрасте и все будет как на ладошке. Есть методики как это делать, как называются не помню. Я уверен, что вы и в 5 и в 4 уже отждествляли себя "себя с данной мне личностью (именем, национальностью) "
Гость
Практика глубокого перепросмотра может в этом деле помочь.
Гость
При рождении человеку урезается столько сознания, такой спектр воспринимаемых частот что человек не помнит сразу ничего. Но проживая, вы развиваете свой мозг, вы развиваете сознание, вы развиваете чувствительность, виру, и таким способом увеличивается осознание самого себя. Чем дальше и чем больше любви вы даёте то тем более вы осознаёте себя. Но к сожалению люди заматериализировались и не могуд дальше собственного носа мебя осознать, что печально. Многое еще от родителей зависит, если вас правильно воспитали то можно ПОЛНОСТЬЮ себя осознать и в 8 лет и в 6 но таких родителей мало.. Удачи вам
Гость
сознание ждало пока разовьется тело и память, и просто отдыхало