Как записать: а) атом фосфора и три атома хлора.                     б) атом серы и два атома кислорода                     в) Два атома азота и пять атомов кислорода.Напишите, как читаются эти формулы.

Как записать: а) атом фосфора и три атома хлора.                      б) атом серы и два атома кислорода                      в) Два атома азота и пять атомов кислорода. Напишите, как читаются эти формулы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PCl3  SO2   N2O5 1 пэ хлор три ( атом + хлора 3 ) 2 эс о два (сера + кислород 2  ) 3 эн два о пять (азот 2 + кислород 5 )