Как записать пусть х и.т .д.полностью условие и решение этой задачи.реши задачу с помощью уравненияв контейнере было 445 кг свеклы . 3 дня из него брали свеклу , поровну каждый день. После этог там осталось 130 кг свеклы . Скол...

Как записать пусть х и.т .д.полностью условие и решение этой задачи.реши задачу с помощью уравненияв контейнере было 445 кг свеклы . 3 дня из него брали свеклу , поровну каждый день. После этог там осталось 130 кг свеклы . Сколько кг свеклы брали каждый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
445 кг - было всего свеклы в контейнере х кг- за один день 3 х кг- за три дня 130 кг- осталось свеклы в контейнере. зх+130=445 3 х= 445-130 3 х=315 х= 105кг