Как записать распределительное свойство умножения относительно сложения?скажите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распределительное свойство умножения относительно сложения: Для того чтобы умножить сумму на число, можно умножить на это число каждое слагаемое и сложить получившиеся произведения. Например; (5+3)*4=5*4+3*4=32.
Гость
а(b + с ) = аb + ac - распределительное свойство умножения относительно сложения