Как записать уравнение к задаче 1)У Винни-Пуха в погребе стоят бочонки с липовым и гречишным медом. В них 95 кг меда, причем гречишного на 15 кг меньше, чем липового. Каждый бочонок вмещает 5 кг меда. Сколько бочонков с липовым...

Как записать уравнение к задаче 1)У Винни-Пуха в погребе стоят бочонки с липовым и гречишным медом. В них 95 кг меда, причем гречишного на 15 кг меньше, чем липового. Каждый бочонок вмещает 5 кг меда. Сколько бочонков с липовым медом в погребе? А сколько с гречишным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-липовый мед тогда (х-15) гречишный мед х+х-15=95