Как записать уравнение в этой задачи? В 513 г. дистиллированной воды растворили 27 г. соли. Вычислите массовую долю (в процентах) растворенного вещества в полученном растворе. Помогите )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чисто математически можно так: 513+27=540г раствора -- 100%                                                                               27 г соли--     х %       получаем пропорцию   540:27 = 100 : х       х=27*100: 540 =5 % соли в данном растворе