Как записать условие задачи? "Из провода длиной 63 см сделали 9 одинаковых гвоздей. Сколько гвоздей можно сделать из провода длиной 30 см, если длина каждого гвоздя будет на 2 см короче?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Із 63 см - 9 гв. Із 30 см - ? Гв . Якщо 1 гв на 2 см короче .
Гость
1) 63:9=7 (см) длина сделанного гвоздя2) 7-2=5 (см) длина планируемых гвоздей3) 30:5=6 (гв)- можно изготовить из 30 см проводаответ: 6 гвоздей